fbpx

Dymchuk Gallery объявляет второй открытый конкурс для молодых украинских художников возрастом до 35 лет

С 20 ноября по 25 января открыт прием заявок на участие в OPEN CALL 2017 от украинских художников возрастом до 35 лет. К рассмотрению принимаются проекты художников или коллективов, которые постоянно работают вместе. Проекты могут состоять из работ, выполненных в разных жанрах и медиа, также не ограничивается тематика и проблематика, с которой работает художник / ки. Не принимаются к рассмотрению работы, концептуально не оформленные в проект, а представляющие собой отдельные произведения. Победителю OPEN CALL 2017, которого выберет жюри, будет предоставлена возможность реализовать свой проект весной 2017 года в пространстве галереи, техническая, медиа и менеджерская поддержка проекта, а также гонорар.

По решению международного жюри победительницей OPEN CALL 2016 стала львовская художница, которая скрывается под псевдонимом KINDER ALBUM. В сентябре-октябре 2016 года в Dymchuk Gallery экспонировался проект KINDER ALBUM под названием «Скажи НЕТ цветным трусам!». Особенностью проекта является интерактивность и привлечение посетителей к созданию экспозиции, ведь каждый собственноручно печатал постер с достаточно провокационными лозунгами, который оставлял на стене или забирал себе. KINDER ALBUM – одна из немногих украинских художниц, которая последовательно и достаточно решительно поднимает вопрос гендерного неравенства, объективации женского тела и “греховности” телесных наслаждений в понимании приличной публики. Именно критичность проекта и его партисипативный характер заинтересовали как жюри, так и Dymchuk Gallery, и в конечном счете обеспечили победу KINDER ALBUM.

Ознакомиться с требованиями к заявке и получить исчерпывающую информацию о конкурсе можно по ссылке либо написав на [email protected].