fbpx

Dymchuk Gallery на Арт-Копенгаген 2015

В прошлые выходные в столице Дании – Копенгагене завершилась 19-я ярмарка современного искусства Арт-Копенгаген 2015. Среди участников две галереи из Восточной Европы Vimm Gallery из Праги и киевская Dymchuk Gallery. Не удивительно, что обе вызывали живой интерес у публики.

На стенде Dymchuk Gallery были представлены работы нескольких поколений украинских художников. Работы Юрия Соломко на географических картах, выполненные в разной технике и достаточно широко репрезентирующие его творчество,  вызвали интерес не только зрителей, но и датских коллекционеров.  Серия фотографий Натальи Шульте «Resignation» и скульптура Назара Билыка «Дождь» были включены в экскурсии, которые ежедневно проводились ярмаркой и включали наиболее интересные работы, представленные на стендах более сорока галерей. Также посетители ярмарки могли пообщаться с Романом Мининым, чьи работы отличались своей яркостью и оригинальностью и неизменно вызывали множество комментариев.

В целом, презентацию украинского современного искусства в северно-европейском контексте можно назвать весьма успешной. Dymchuk Gallery была почетным гостем ярмарки, получившим специальное приглашение от организаторов, и надеется на дальнейшее сотрудничество не только с Арт-Копенгаген 2015, но и рядом датских галерей.