fbpx

Kolner Liste 2015

16.04.2015 - 19.04.2015

Dymchuk Gallery представит украинское искусство в Кёльне

C 16 по 19 апреля в Кёльне пройдет ярмарка современного искусства Kolner Liste 2015.

На ярмарке будет представлено современное искусство из 13 стран, общее количество галерей-участников – 38.  Организаторы с гордостью отмечают, что в этом году  участие в ярмарке примут не только галереи из Европы, но также из Беверли Хиллз, Гонконга и Киева.

Единственной украинской галереей на кельнской ярмарке является Dymchuk Gallery. Галерея традиционно принимает участие в престижных европейских ярмарках (Berliner Liste в 2013, Берлин; VOLTA 10 в 2014, Базель), где представляет наиболее успешных украинских художников, таких как Игорь Гусев, Олег Тистол, Юрий Соломко.

В прошлые годы среди художников, чье творчество открывала публике на международных ярмарках Dymchuk Gallery, также значились Арсен Савадов, Василий Цаголов, Илья Чичкан, Кирилл Головченко и Bondero.

В этом году Dymchuk Gallery добавит к этому списку молодых, но уже громко заявивших о себе художников – Артема Волокитина и Романа Минина. Волокитин готовится представлять Украину в национальном павильоне на 56-й Венецианской биеннале, а 2009 году получил первую Премию PinchukArtCentre. Роман Минин вошел в 20 Премии PinchukArtCentre в 2013, принимал участие в выставке “Предчувствие: Украинское искусство сегодня” (2014) в Saatchi Gallery в Лондоне. Работы всех художников, которые будут представлены в боксе Dymchuk Gallery, регулярно успешно продаются на аукционах Sotheby’s и Phillips.