fbpx

12 сентября открывается выставка Максима Мамсикова “В расфокусе”

12 сентября Dymchuk Gallery откроет новый сезон долгожданной выставкой Максима Мамсикова “В расфокусе”. В экспозиции будут представлены новые работы, объединенные одной темой. Как и прежде это фигуративная живопись и тонкая работа с цветом.

Живопись Мамсикова всегда представляет собой рефлексию событий окружающего мира, при этом речь идет скорее не о прямом воспроизведении того или иного сюжета, а об эмоциональном переживании события в иносказательной форме. Вот и сейчас, Мамсиков пишет серию портретов обычных людей, своих современников. Все они, или правильнее сказать все мы, пребываем в состоянии растерянности, неопределенности, полном неведении относительно своего будущего. Личные переживания каждого одинаковы, вне зависимости от социального статуса, возраста или убеждений – перед лицом трудностей и опасности, все мы растеряны и бессильны.

Тут не разглядеть большого исторического нарратива, отсутствует острая политическая сатира, зато в полной мере передается ноющее и пугающее чувство отсутствия твердой почвы под ногами. Чувство фрустрации столь обострившееся в последнее время, парализующее и всеохватывающее, по словам художника, всегда присутствует в жизни человека. В пору тяжелых потрясений оно лишь обостряется.

Начало в 19:00

!BML_0104