fbpx

Bondero и Ирина Бережко стали участниками арт-фестиваля NordArt 2013


Персональная выставка Bondero пройдет в Dymchuk Gallery в декабре 2013 – январе 2014.

А пока художник вместе с Ириной Бережко, стал участником самого большого в Европе арт-фестиваля NordArt 2013.

NordArt проводится ежегодно начиная с 1999 года на севере Германии в городе Бюдельсдорф в здании бывшего чугунолитейного завода Карлшютте. Завод, построенный в 1827 и закрытый в 1997 году, стал отличной локацией для проведения масштабного фестиваля, в котором каждый год принимает участие более 200 художников, приглашенных специальным жюри. По оценкам зарубежной прессы NordArt является самым крупным арт-фестивалем в Европе, которому за 15 лет удалось показать целый ряд звезд современного искусства и одновременно стать стартовой площадкой для молодых авторов.

73__Iryna_Berezhko_und_Bondero

Bondero: «Я могу сказать, что NordArt 2013 произвел на меня потрясающее впечатление. Организация фестиваля была отменной. Всё, начиная от монтажа и заканчивая каталогом, было сделано на высшем уровне. Каждому автору уделялось большое внимание. Мне как художнику было интересно и важно, что фестиваль затрагивал не только практическую сторону искусства, но и теоретическую. Регулярно в выставочных залах собираются кураторы и арт-критики, проводятся встречи с художниками, дискуссии и круглые столы. Фестиваль продлится до октября. И те, кто будут в Германии, могут заехать в Бюдельсдорф, это недалеко от Гамбурга, посмотреть и получить удовольствие».

Вадим Бондаренко родился в 1967. В 1986 окончил Бакинское государственное художественное училище. В 1994 окончил Московское художественное училище им. Строганова, промышленный дизайн. Живет и работает в Одессе и Амстердаме. Участвует в выставках с 1994 года.