fbpx

СТАНИСЛАВ СИЛАНТЬЕВ “ROMANTICA”

[dg_proj_item PID =16 id =72 id_expo=71]

Станислав Силантьев

Romantica

27.06-01.08

27 июня в Dymchuk Gallery открылась первая персональная выставка молодого украинского художника Станислава Силантьева в Киеве. Автор намеренно выбрал для названия выставки растиражированное и даже затертое слово «романтика», которое достаточно поэтично описывает украинскую действительность. И действительно, не являются ли романтическими украинские поля и разбитые дороги, которые их «прорезают», портрет Шевченко в уголке каждого дома и спутниковая тарелка, которая прилепилась к шиферной крыше? По убеждению Силантьева Украина – аграрная страна, которая никак не преодолеет своих комплексов, не научится жить собственным умом и использовать природные богатства. А в результате, как говорится, «имеем то, что имеем». Именно об этом идет речь в десятке работ, которые будут представлены на выставке. Автор работает акрилом на холсте и активно использует стилистические приемы, характерные для «неофольклора», «примитивизма» и «наива». Кроме живописи на выставке будут представлены несколько объектов.

Справка
Станислав Силантьев родился в 1987 году в Южно-Сахалинске (Сахалин, Россия). Окончил Львовскую национальную академию искусств, факультет истории и теории искусств. Живет и работает в Киеве.

Выставки:
2012 Rhythm Section, Институт проблем современного искусства, Киев, Украина.
Neofolk project, проект арт-центра Я Галерея в рамках ГОГОЛЬFEST 2012, Киев, Украина.
Родственники Уорхола. Современное искусство Западной Украины, спецпроект арт-центра Я          Галерея в рамках ART MOSCOW 2012, Москва, Россия.
2011 не история, арт-центр Я Галерея, Киев, Украина.
Agrikultura (персональная выставка), Львовский дворец искусств, Украина.
Детали (персональная выставка), Elektrika, Панчево, Сербия.
Наша социалка (персональная выставка), Черновицкий художественный музей, Черновцы,    Украина.
[/dg_proj_item]